Vereinigte Schützengesellschaften der Gemeinde Thun (VSGT)

Home Organisation Vereine Feldschiessen Obligatorisch Anlässe Belegung Weisungen Gebühren

Vorstand VSGT

Gesellschaft

Vorname

Name

Adresse

PLZ

Wohnort

Tel P

Tel G

E-Mail

FS Gwatt

Ueli

Brügger

Spychertenstr. 27

3652

Hilterfingen

033 243 45 91

079 308 16 21

k.u.bruegger@bluewin.ch

Stadtschützen

Kaspar

Knauss

Dorfstrasse 2B

3704

Krattigen

033 345 57 26

079 649 01 57

knaus.kaspar@bluewin.ch

SB Strättligen

Ernst

Nydegger

Schmiedenmatt 10

3472

Wynigen

034 415 05 50

079 613 08 49

aschiny@bluewin.ch

Stadtschützen

Barbara

Lehmann-Rickli

Blümlimattweg 1

3600

Thun

033 222 08 50

079 393 34 41

barbara.lehmann@notariatthun.ch

LG Region Th.see

Pia

Freitag - Wenger

Wiese 19

8756

Mitlödi

055 644 11 89

079 375 73 31

piwe@gmx.ch

FS Lauenen

Hanspeter

Blum

Blümlimattweg 2

3600

Thun


079 732 58 14

hanspeter.blum@ewb.ch

Grütlischützen

Urs

Fink

Florastr. 13A

3600

Thun

033 223 39 94

058 464 84 89

urs.fink@armasuisse.ch

SG Oberhofen

Stefan

Ritschard

Höhenweg 34

3627

Heimberg


076 384 41 26

sritschard@gmail.com

Militärschützen

Ueli

Linder

Hombergweg 4

3661

Uetendorf

033 345 79 41

079 873 70 35

vsgt@bluewin.ch

Stadtschützen

Hanspeter

Dubach

Pulvermatte 366A

3762

Erlenbach


078 964 40 07

hpdubach@live.com

SG Strättligen

Eduard

Jeremias

Scheibenstrasse 23B

3600

Thun

033 221 69 85 

079 298 26 29

edi.jeremias@bluewin.ch

FS Allmendingen

Hansruedi

Mani

Kanalpromenade 46

3800

Interlaken

033 822 99 86

079 459 06 07

info@mani-montagen.ch

Gde.vertreter

Keshab

Zwahlen

Thunerhof

3602

Thun

033 225 84 10

078 889 04 09

keshab.zwahlen@thun.ch

Gde.vertreter

Hugo

Wenger

Postfach 4117

3604

Thun

033 336 65 57

033 336 14 44

burgergemeindestraettligen@bluewin.ch

Gde.vertreter

Robert 

Rathmayr

Industriestrasse 2 / Pf 145

3602

Thun

079 637 09 76

033 225 89 69

robert.rathmayr@thun.ch

Kdt Wpl

Hans Jörg

Diener

Kaserne

3609

Thun

079 429 21 05


hansjoerg.diener@vtg.admin.ch

Chef GO Thun

Peter

Gäumann

Armeelogistikcenter

3602

Thun

079 217 41 56

058 468 51 04

peter.gaeumann@vtg.admin.ch

Präs. DLW

Stefan

Gerber

Bürgstrasse 1

3700

Spiez

033 534 00 94

078 601 60 78

stifi2000@gmx.ch

Adressen.xlsx